24 октября 2015 года, митрополит Овручский и Коростенский Виссарион совершил молебен и освятил закладной камень в основание храма в честь св.Пророка Илии в районе Киевской.
Чин освящения возглавил Высокопреосвященнейший митрополит Виссарион, а также приняли участие: благочинный Северного Коростенского округа протоиерей Анатолий Каплюк и другие священники города.
На торжестве также присутствовали: Владимир Арешонков и Владимир Петренко, которые оказывают финансовую помощь в строительстве храма.
Начала строительства нового храма давно ждали жители микрорайона и для них, это действительно большая радость.
